Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
Прокуратура Центрального района города Барнаула утвердила обвинение мошенничества, которое совершилось с причинением ущерба
01.12.2011 18:31

 

 

 

 

Прокуратура Центрального района города Барнаула утвердила обвинительное заключение по отношению к местной жительнице, действия которой квалифицированы органами предварительного следствия по части 2 ст.159 УК РФ – мошенничество с причинением значительного ущерба.

Из версии следствия, обвиняемая была собственником жилого ветхого дома, который располагался в городе Барнауле. 2008 года, весной между ней и еще одним лицом было заключено соглашение о продаже указанного дома за 200 000 рублей. Это было сделано для того, чтобы использовать большой земельный участок, на котором он стоял.

Как сказал старший помощник прокурора Центрального района города Барнаула Евгений Роготов, денежные средства передали обвиняемой со свидетелями, о чем была составлена расписка. Договор купли-продажи не заключался, переоформление документов не было по причине отсутствия у покупателя надобности проживать в указанном доме, а пользование лишь земельным участком.

После событий обвиняемая уехала для проживания в сельскую местность в Тюменцевский район, где делала попытки заняться фермерским хозяйством. Правда эта деятельность у нее не получилась, из-за чего, она опять была вынуждена вернуться в город Барнаул.

У нее возникла мысль продать повторно этот же жилой дом, тем более он пустовал.

В результате мошеннических действий потерпевшей  был причинен значительный ущерб в размере 200 000 рублей.

Прочитано:  6636 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg